cabecera-f.s.
Mapa del sitio I Contacto I Novedades
C/ Mayor, 1 C.P. 44557 - Tel / Fax: 978 84 91 54

 

 
 

escudo


Temporada 2011/12

División Autonómica - Grupo III

La Mata F. S.

 

11-12
De izq. a der.: Eduardo Gimeno, Ruben Lecina, Javier Lecina, Francisco Yeguas, Miguel Espada, David Fernández, Joshua Martínez y Jorge Lahoz.
Agachados: Primitivo Guía, Héctor Lahoz, Christian Funes, José M. Fernández, Armando Gracia y Eliseo Sancho.

 

zorrico

 

 



Nombre
Fecha de nacimiento
Edad
PJ
1
Joshua Martínez Burriel
03/05/1988
23
13
13
Jesús Félez Moliner
-
-
8


Nota:
Se carecen de los datos de cuatro fechas debido al extravío de las fichas y la negativa de la Federación a proporcionar los datos requeridos.


enc-jugadores
Nombre
Fecha de nacimiento
Edad
PJ
Goles
%
3
Primitivo Guía Burillo
-
-
11
12
1,09
5
Ruben Lecina Aragón
28/01/1986
26
22
25
1,13
6
Christian Funes Gracia
07/09/1985
26
20
23
1,15
7
David Fernández Balfagón
22/10/1984
27
15
7
0,46
8
Eliseo Sancho Aragón
17/04/1984
27
21
24
1,14
9
José M. Fernández Balfagón
29/04/1987
24
18
27
1,5
10
Miguel Espada Bielsa
14/02/1991
20
16
10
0,62
11
Javier Lecina Aragón
23/05/1980
31
22
6
0,27
12
Héctor S. Lahoz Carceller
25/07/1992
19
21
9
0,42
14
Armando Gracia Félez
31/05/1974
37
14
18
1,28
16
Francisco Yeguas Insa
28/10/1991
20
17
10
0,58


Nota:
Se carecen de los datos de cuatro fechas debido al extravío de las fichas y la negativa de la Federación a proporcionar los datos requeridos.


Media de edad 24,06 años
Promedio de goles por partido 7,65

Ver galería fotográfica de jugadores

 

Goleador
jmfb
José M. Fernández Balfagón

 

 

 

enc-c.t.
jla
jl
cp
egg
Javier Lecina Aragón
(Entrenador)
Jorge Lahoz Tomás
(Delegado)
Carlos Polo Herrera
(Delegado)
Eduardo Gimeno Gascón
(Delegado)

 

contra-alcorisa
Un momento del partido disputado contra el Alcorisa F. S.

 


enc-resultados
Primera Vuelta
Fecha
Lugar / Hora
Rival
Resultado
Árbitro
Goles
24/09/2011
Montalbán - 17:30
Montalbán (V)
1-4
Pablo Lázaro Carrazón (Teruel)
J. Lecina
01/10/2011
La Mata - 16:00
Berge (L)
8-5
Alberto Lou Ballano (Teruel)
E. Sancho (2), M. Espada, J. Fernández, C. Funes, P. Guía, R. Lecina y F. Yeguas
08/10/2011
Urrea - 18:00
Urrea (V)
2-3
Fernando Pérez Martínez (M. del Río)
J. Lecina y C. Funes
22/10/2011
La Mata - 18:00
Museo Minero (L)
7-1
Robert Ionut Berechet (Teruel)
F. Yeguas (2), M. Espada, J. Fernández, E. Sancho, C. Funes y R. Lecina
29/10/2011
La Mata - 18:00
Caspe (L)
9-1
Samuel Gil Redondo (Teruel)
R. Lecina (2), P. Guía, E. Sancho, J. Fernández, M. Espada, J. Lecina, H. Lahoz y A. Gracia
05/11/2011
Nonaspe - 18:00
Nonaspe (V)
6-0
-
Ver Nota
12/11/2011
La Mata - 18:00
Maella (L)
10-4
Ricardo Añón López (Teruel)
C. Funes (3), J. Fernández (2), P. Guía, R. Lecina, D. Fernández, M. Espada y A. Gracia
19/11/2011
Escucha - 18:00
Territorio Minero (V)
2-1
Valentín Calvo Gonzalvo (Teruel)
C. Funes y J. Fernández
26/11/2011
La Mata - 18:00
Ariño (L)
14-4
Samuel Gil Redondo (Teruel)
A. Gracia (5), R. Lecina (4), E. Sancho (3), J. Lecina y M. Espada
10/12/2011
Alcorisa - 18:00
Alcorisa (V)
2-2
Pablo Lázaro Carrazón (Teruel)
P. Guía y C. Funes
17/12/2011
La Mata - 18:00
Estercuel (V)
23-6
Pablo Lázaro Carrazón (Teruel)
R. Lecina (5), A. Gracia (5), C. Funes (4), J. Fernández (3), H. Lahoz (3), E. Sancho (2) y J. Lecina
07/01/2012
Mosqueruela - 17:30
Mosqueruela (V)
3-4
Vicente Civera Domingo (Teruel)
A. Gracia (2) y R. Lecina
21/01/2012
La Mata - 17:30
Andorra Polideportivo (L)
9-4
Samuel Gil Redondo (Teruel)
P. Guía (2), C. Funes (2), R. Lecina, E. Sancho, M. Espada, J. Lecina y F. Yeguas
Segunda Vuelta
Fecha
Lugar / Hora
Rival
Resultado
Árbitro
Goles
28/01/2012
La Mata - 18:00
Montalbán (L)
5-6
Ricardo Añón López (Teruel)
P. Guía (2), C. Funes (2) y A. Gracia
04/02/2012
Berge - 18:00
Berge (V)
8-6
Javier López Gómez (Teruel)
D. Fernández (3), F. Yeguas (2), E. Sancho, J. Fernández y H. Lahoz
11/02/2012
La Mata - 18:00
Urrea (L)
7-3
-
Ver Nota
18/02/2012
Escucha - 18:00
Museo Minero (V)
11-1
-
Ver Nota
25/02/2012
Caspe - 18:00
Caspe (V)
4-6
-
Ver Nota
03/03/2012
La Mata - 18:00
Nonaspe (L)
9-3
Samuel Gil Redondo (Teruel)
E. Sancho (2), C. Funes (2), P. Guía, R. Lecina, J. Fernández, M. Espada y H. Lahoz
10/03/2012
Maella - 17:00
Maella (V)
8-6
Fernando Pérez Martínez (M. del Río)
J. Fernández (3), C. Funes (2), R. Lecina, E. Sancho y A. Gracia
17/03/2012
La Mata - 16:30
Territorio Minero (L)
5-3
Robert Ionut Berechet (Teruel)
J. Fernández (2), E. Sancho (2) y R. Lecina
24/03/2012
Arilño - 18:00
Ariño (V)
9-5
Robert Ionut Berechet (Teruel)
R. Lecina (3), P. Guía (2), C. Funes, E. Sancho, H. Lahoz y A. Gracia
31/03/2012
La Mata - 17:00
Alcorisa (L)
8-3
Valentín Calvo (Teruel)
J. Fernández (4), E. Sancho (3) y P. Guía
14/04/2012
Estercuel - 18:00
Estercuel (V)
17-1
Alberto Lou Ballano (Teruel)
D. Fernández (3), F. Yeguas (3), R. Lecina (2), E. Sancho (2), J. Fernández (2), H. Lahoz (2), A. Gracia (2) y M. Espada
23/04/2012
La Mata - 11:00
Mosqueruela (L)
7-8
Robert Ionut Berechet (Teruel)
J. Fernández (3), E. Sancho (2), C. Funes y R. Lecina
05/05/2012
Andorra - 16:00
Andorra Polideportivo (V)
5-0
Fernando Fontoba Fandos (Caspe)
J. Fernández (2), M. Espada (2) y C. Funes

Nota: L indica que se jugó en condición de Local y V de visitante.

Las fichas de esos cuatro encuentros se extraviaron y a pesar del insistente pedido de datos a la Federación Aragonesa de Fútbol esta no fue capaz de proporcionarnos la información ante una primera negativa y posterior ignorancia del pedido. Debido a esta poco ética actitud quedan 28 tantos sin contabilizar.


  Partido Ganado   Partido Empatado   Partido Perdido

 

Máxima goleada a favor 23-6 a Estercuel
Máxima goleada en contra 1-4 de Montalbán y 7-8 de Mosqueruela


 

enc-tablas
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
PTS
1
Montalbán F.S.
26
24
2
0
209
64
145
74
2
Mosqueruela F.S.
26
23
1
2
152
71
81
70
3
La Mata F.S.
26
19
1
6
199
90
109
58
4
Alcorisa / M. Meribel
26
16
3
7
148
79
69
51
5
Urrea F.S.
26
13
3
10
162
116
46
42
6
Esc. Territorio Minero
26
13
3
10
131
100
31
42
7
Nonaspe U.D.
26
10
6
10
110
113
-3
36
8
Berge F.S.
26
10
5
11
142
138
4
35
9
Andorra Polideportivo
26
9
3
14
107
145
-38
30
10
Ariño F.S.
26
8
4
14
107
142
-35
28
11
Caspe / Brasería C.
26
8
3
15
92
133
-41
27
12
Maella F.S.
26
8
1
17
117
125
-8
25
13
Estercuel F.S.
26
2
1
23
75
270
-195
7
14
Museo Minero
26
0
2
24
51
216
-165
2

Nota: La diferencia de partidos jugados por equipo viene dada por la desafiliación de alguno de ellos.

 

log-aud

Clicando en el icono puede descargar un completo documento en formato Excel con todos los partidos disputados por la Mata F.S., el resumen de enfrentamientos, las goleadas, campañas y demás datos estadísticos del equipo blanquiazul.

 

 

boton-arriba

 

Sitio web optimizado para una resolución mínima de 1024x768
Aviso Legal I Diseño: Claudio Barragán I 2012-2017 Ayto. La Mata de los Olmos