cabecera-f.s.
Mapa del sitio I Contacto I Novedades
C/ Mayor, 1 C.P. 44557 - Tel / Fax: 978 84 91 54

 

 
 

escudo


Temporada 2010/11

División Autonómica - Grupo III

La Mata F. S.

 

zorrico

 

 



Nombre
Fecha de nacimiento
Edad
PJ
1
Joaquín Ibáñez Centelles
30/06/1988
22
9
1
Daniel Aznar Lecina
13/10/1981
28
0
46
Isaac Arroyo Colorado
30/06/1985
24
13

Nota: Algunos jugadores jugaron de guardametas.


enc-jugadores
Nombre
Fecha de nacimiento
Edad
PJ
Goles
%
2
Héctor S. Lahoz Carceller
25/07/1992
18
25
4
0,16
3
Sergio Galve Ciércoles
28/07/1984
26
14
2
0,14
4
Francisco Yeguas Insa
28/10/1991
18
16
4
0,25
5
Ruben Lecina Aragón
28/01/1986
24
22
24
1,09
6
Miguel Espada Bielsa
14/02/1991
19
18
7
0,38
7
David Fernández Balfagón
22/10/1984
25
16
5
0,31
8
Eliseo Sancho Aragón
17/04/1984
26
13
9
0,69
10
Armando Gracia Félez
31/05/1974
36
10
9
0,9
11
Jesús Roselló Mata
25/12/1992
17
0
0
0
12
Joshua Martínez Burriel
03/05/1988
22
2
0
0
12
Raúl Millán Añón
01/07/1977
33
21
6
0,28
14
José M. Fernández Balfagón
29/04/1987
23
20
26
1,3

Nota: El guardameta Joaquín Ibáñez Centelles marcó un gol.

 

Media de edad 24,06 años
Promedio de goles por partido 3,8

Ver galería fotográfica de jugadores

 

Goleador
jmfb
José Manuel Fernández Balfagón

 

 

enc-c.t.
pc
jl
cp
egg
José A. Consejero Alijarde
(Entrenador)
Jorge Lahoz Tomás
(Delegado)
Carlos Polo Herrera
(Delegado)
Eduardo Gimeno Gascón
(Delegado)

 

 

enc-resultados
Primera Vuelta
Fecha
Lugar / Hora
Rival
Resultado
Árbitro
Goles
25/09/2010
Escucha - 18:00
Territorio Minero (V)
3-10
Adolfo Galve Morata (Teruel)
R. Lecina, J. Fernández y R. Millán
30/09/2010
La Mata - 18:00
Calanda (L)
3-4
Adolfo Galve Morata (Teruel)
J. Fernández (2) y R. Millán
17/10/2010
La Mata - 18:00
Montalbán (L)
7-6
Emilio Ruiz Blasco (Teruel)
J. Fernández (4), D. Fernández (2) y R. Lecina
23/10/2010
La Mata - 16:00
Ejulve (L)
2-3
Fernando Pérez Martínez (M. del Río)
J. Fernández y R. Lecina
06/11/2010
Mosqueruela - 17:30
Mosqueruela (V)
3-2
Emilio Ruiz Blasco (Teruel)
J. Fernández, R. Lecina y M. Espada
13/11/2010
La Mata - 17:30
Andorra (L)
5-6
Ricardo Añón López (Teruel)
R. Lecina (5)
20/11/2010
Utrillas - 16:30
Jóvenes Utrillas (V)
1-5
Javier Pulido Coves (Teruel)
R. Lecina
27/11/2010
La Mata - 18:00
Ariño (L)
4-6
Vicente Civera Domingo (Teruel)
R. Lecina (2), H. Lahoz y J. Fernández
11/12/2010
Urrea - 18:30
Urrea (V)
6-9
Fernando Pérez Martínez (M. del Río)
J. Fernández (2), R. Lecina, D. Fernández, E. Sancho y A. Gracia
18/12/2010
La Mata - 18:00
Berge (L)
1-3
Javier Pulido Coves (Teruel)
D. Fernández
08/01/2011
1
Gúdar Javalambre (V)
0-6
-
-
15/01/2011
Estercuel - 16:00
Estercuel (V)
5-1
Vicente Civera Domingo (Teruel)
J. Fernández (2), R. Lecina, A.Gracia y F. Yeguas
22/01/2011
La Mata - 17:50
Alcorisa (L)
1-5
Vicente Civera Domingo (Teruel)
E. Sancho
Segunda Vuelta
Fecha
Lugar / Hora
Rival
Resultado
Árbitro
Goles
05/02/2011
La Mata - 16:00
Territorio Minero (L)
2-4
Samuel Gil Redondo (Teruel)
R. Lecina y E. Sancho
12/02/2011
Calanda - 17:00
Calanda (V)
4-4
Fernando Pérez Martínez (M. del Río)
S. Galve, F. Yeguas, E. Sancho y A. Gracia
19/02/2011
Montalbán - 17:50
Montalbán (V)
3-5
Vicente Civera Domingo (Teruel)
A. Gracia (2) y S. Galve
26/02/2011
Berge - 17:00 2
Ejulve (V)
2-3
Fernando Fontoba Fandos (Caspe)
J. Fernández y M. Espada
05/03/2011
La Mata - 18:00
Mosqueruela (L)
3-9
Adolfo Galve Morata (Teruel)
H. Lahoz, R. Lecina y E. Sancho
12/03/2011
Andorra - 18:00
Andorra (V)
6-3
Fernando y Luis Peralta (Alcorisa)
R. Lecina (2), A. Gracia (2), M. Espada y J. Fernández
19/03/2011
La Mata - 17:00
Jóvenes Utrillas (L)
6-2
Vicente Civera Domingo (Teruel)
R. Lecina (2), F. Yeguas, M. Espada, J. Fernández y R. Millán
26/03/2011
Ariño - 18:00
Ariño (V)
6-9
Javier Pulido Coves (Teruel)
J. Fernández (5) y A. Gracia
02/04/2011
La Mata - 17:00 3
Urrea (L)
6-11
Emilio Ruiz Blasco (Teruel)
R. Lecina (3) y J. Fernández (3)
09/04/2011
Berge - 19:00
Berge (V)
3-6
Fernando Peralta (Alcorisa)
H. Lahoz, M. Espada y R. Millán
16/04/2011
La Mata - 17:45
Gúdar Javalambre (L)
5-5
Ricardo Añón López (Teruel)
R. Lecina, M. Espada, D. Fernández, A. Gracia y R. Millán
30/04/2011
La Mata - 18:30
Estercuel (L)
7-4
Emilio Ruiz Blasco (Teruel)
E. Sancho (3), J. Fernández, F. Yeguas, R. Millán y J. Ibáñez
14/05/2011
Alcorisa - 18:00
Alcorisa (V)
3-8
Ricardo Añón López (Teruel)
E. Sancho, H. Lahoz y M. Espada

Notas:

L indica que se jugó en condición de Local y V de visitante.

1- El equipo no pudo presentarse para la disputa del partido y en consecuencia fue sancionado con la pérdida de tres puntos, una multa de 150 € y el cómputo de partido perdido por 0-6 goles.

2- Para la Federación Aragonesa de Fútbol Sala este encuentro no se computa puesto que el Ejulve se retiró de la competición. Sin embargo en esta estadística se ha decidido contabilizarlo pues el encuentro fue disputado.

3- En el partido disputado contra el Urrea el 02/04/2011 (6-11) Ruben Lecina marcó el gol número mil de La Mata F.S. en la competición al anotar el cuarto gol del equipo.


  Partido Ganado   Partido Empatado   Partido Perdido

 

Máxima goleada a favor 5-1 y 7-4 a Estercuel
Máxima goleada en contra 3-10 de Territorio Minero y 6-11 de Urrea

 

 

enc-tablas
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
PTS
1
Gúdar Javalambre S.C.
25
20
3
2
141
69
72
63
2
Alcorisa / M. Melibel
25
20
2
3
116
56
60
62
3
Mosqueruela F.S.
25
17
0
8
132
75
57
51
4
Urrea F.S.
25
15
2
8
148
118
30
47
5
Montalbán F.S.
25
14
4
7
138
94
44
46
6
Esc. Territorio Minero
25
12
5
8
109
98
11
41
7
Calanda-Pol. F.S.
25
10
5
10
102
106
-4
35
8
Berge F.S.
25
10
4
11
119
111
8
34
9
Ariño F.S.
25
9
4
12
93
92
1
31
10
Andorra Polideportivo
25
8
5
12
77
98
-21
29
11
Jóvenes Utrillas F.S.
25
6
0
19
76
133
-57
18
12
La Mata F.S.
25
6
2
17
95
136
-41
17
13
Estercuel F.S.
25
0
2
23
59
189
-130
2

Notas:

El equipo no pudo presentarse para la disputa del partido contra el Gúdar Javalambre en la primera vuelta y en consecuencia fue sancionado con la pérdida de tres puntos, una multa de 150 € y el cómputo de partido perdido por 0-6 goles.

Tras disputar la Primera Vuelta del Campeonato el Ejulve F.S. se retiró de la competición. A continuación se ofrece su situación a la hora de retirarase:


Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
PTS
-
Ejulve F.S.
13
3
0
10
37
71
-34
9

 

log-aud

Clicando en el icono puede descargar un completo documento en formato Excel con todos los partidos disputados por la Mata F.S., el resumen de enfrentamientos, las goleadas, campañas y demás datos estadísticos del equipo blanquiazul.

 

 

 

boton-arriba

 

Sitio web optimizado para una resolución mínima de 1024x768
Aviso Legal I Diseño: Claudio Barragán I 2012-2017 Ayto. La Mata de los Olmos