cabecera-f.s.
Mapa del sitio I Contacto I Novedades
C/ Mayor, 1 C.P. 44557 - Tel / Fax: 978 84 91 54

 

 
 

escudo


Temporada 2004/05

División Autonómica - Grupo II

La Mata / Chimeneas Fugar F.S.

 

04-05
De izq. a der.: Jorge Lahoz, David Bernad, José Ángel Lecina, Ruben Lecina, José Antonio Consejero, Javier Lecina, Alejandro Aznar, Carlos Cortés y Carlos Polo.
Sentados: Isaac Arroyo, Eliseo Sancho, Juan José Martín Zaera, Raúl Aguilar, Raúl Millán, Jesús Gimeno y Mario Lahoz.

 

Patrocinador:

fugar

 

zorrico

 

 





Nombre
Fecha de nacimiento
Edad
PJ
1
Alejandro Aznar Gascón
08/05/1981
23
6
1
Isaac Arroyo Colorado
30/06/1985
19
23
13
Mario Lahoz Arroyo
28/05/1981
23
16


enc-jugadores
Nombre
Fecha de nacimiento
Edad
PJ
Goles
%
2
David Bernad Carrillo
21/06/1978
26
23
48
2,08
3
Raúl Aguilar Mir
11/11/1976
28
22
2
0,09
4
Raúl Millán Añón
01/07/1977
27
18
5
0,27
5
Ruben Lecina Aragón
28/01/1986
18
24
10
0,41
6
Carlos Cortés Gimeno
06/10/1980
24
9
1
0,11
7
Juan José Martín Zaera
18/02/1977
27
15
10
0,66
8
Eliseo Sancho Aragón
17/04/1984
20
21
14
0,66
9
Jesús Gimeno Ibáñez
02/01/1982
22
17
3
0,17
10
José Ángel Lecina Aragón
15/09/1976
28
23
18
0,78
11
Javier Lecina Aragón
23/05/1980
24
23
18
0,78

 

 

Media de edad 23,7 años
Promedio de goles por partido 5,37

Ver galería fotográfica de jugadores

 

Mejor Jugador y Goleador
dbc
David "Messi" Bernad Carrillo, el demoledor goleador matino.

 

 

enc-c.t.
pc
jl
cp
José A. Consejero Alijarde
(Entrenador)
Jorge Lahoz Tomás
(Delegado)
Carlos Polo Herrera
(Delegado)

 

 



enc-resultados
Primera Vuelta
Fecha
Lugar / Hora
Rival
Resultado
Árbitro
Goles
29/01/2005
Alcorisa - 16:30
Albalate (L)
5-1
Fernando Pérez Martínez (M. del Río)
D. Bernad (3), R. Millán y J. Martín Zaera
02/10/2004
Más de las Matas - 16:00
Más de las Matas (V)
5-3
Jorge Carrera García (Caspe)
J. Lecina (3), D. Bernad y J.A. Lecina
16/10/2004
Alcorisa - 17:00
Zafán (L)
5-6
Sergio Gómez Sánchez (Andorra)
D. Bernad (2), R. Millán, R. Lecina y J. A. Lecina
23/10/2004
Híjar - 18:00
Híjar (V)
6-6
Miguel Pallas Martínez (Zaragoza)
D. Bernad (4), J.A. Lecina y J. Lecina
06/11/2004
Caspe - 16:00
Caspe (V)
6-5
M. Ángel Bosque Lafita (Zaragoza)
D. Bernad (4), J.A. Lecina y J. Lecina
13/11/2004
Fecha Libre (Descanso)
20/11/2004
Ariño - 18:00
Ariño (V)
7-2
M. Ángel Bosque Lafita (Zaragoza)
D. Bernad (3), R. Aguilar, E. Sancho, J.A. Lecina y J. Lecina
27/11/2004
Alcorisa - 17:00
Calanda (L)
3-2
Jorge Carrera García (Caspe)
D. Bernad (2) y J. Martín Zaera
11/12/2004
Aguaviva - 18:00
La Ginebrosa (V)
6-4
Fernando Fontoba Fandos (Caspe)
R. Lecina (2), D. Bernad, R. Aguilar, E. Sancho y J. Lecina
18/12/2004
Alcorisa . 16:45
Aguaviva (L)
7-2
Fernando Pérez Martínez (M. del Río)
J. Lecina (4), J.A. Lecina (2) y E. Sancho
08/01/2005
Alcorisa - 18.00
Maestrazgo (L)
6-4
M. Ángel Bosque Lafita (Zaragoza)
D. Bernad (2), R. Lecina (2), J.A. Lecina y C. Cortés
15/01/2005
Alcorisa - 16:00
Montalbán (L)
3-4
José A. Galve Pina (Andorra)
D. Bernad (2) y J. Lecina
22/01/2005
Utrillas - 18:00
Utrillas (V)
5-6
Luis Serrano (Zaragoza)
D. Bernad, E. Sancho, J. Martín Zaera, R. Lecina y J. Lecina
Segunda Vuelta
Fecha
Lugar / Hora
Rival
Resultado
Árbitro
Goles
05/02/2005
Albalate - 18:00
Albalate (V)
7-4
José A. Galve Pina (Andorra)
D. Bernad (3), R. Millán (2), E. Sancho y J.A. Lecina
12/02/2005
Alcorisa - 16:30
Mas de las Matas (L)
10-3
Fernando Pérez Martínez (M. del Río)
D. Bernad (4), J. Lecina (2), E. Sancho (2), R. Lecina y J. Martín Zaera
19/02/2005
Puebla de Híjar - 17:30
Zafán (V)
6-6
José A. Galve Pina (Andorra)
D. Bernad (3), J. Martín Zaera (2) y J. A. Lecina
26/02/2005
Alcorisa - 17:00
Híjar (L)
2-4
Luis Peralta Guillén (Alcorisa)
J. Martín Zaera y E. Sancho
12/03/2005
Alcorisa - 17:00
Caspe (L)
5-2
Luis Peralta Guillén (Alcorisa)
D. Bernad, R. Lecina, E. Sancho, J. Gimeno y J.A. Lecina
19/03/2005
Fecha Libre (Descanso)
02/04/2005
Alcorisa - 19:30
Ariño (L)
6-1
Miguel Pallas Martínez (Zaragoza)
D. Bernad (2), R. Millán, J. Gimeno, J.A. Lecina y J. Lecina
09/04/2005
Calanda - 18:00
Calanda (V)
5-2
Jorge Carrera García (Caspe)
D. Bernad (3), J.A. Lecina y J. Martín Zaera
16/04/2005
Alcorisa - 16:30
La Ginebrosa (L)
6-4
Antonio Cuerva Poyatos (Andorra)
D. Bernad (2), J.A. Lecina (2), R. Lecina y J. Martín Zaera
30/04/2005
Aguaviva - 18:00
Aguaviva (V)
8-5
Fernando Fontoba Fandos (Caspe)
D. Bernad (4), E. Sancho (2), J. Gimeno y J.A. Lecina
07/05/2005
Cantavieja - 16:00
Maestrazgo (V)
6-3
Juan Carlos Fernández (Teruel)
J.A. Lecina (3), E. Sancho (2) y D. Bernad
14/05/2005
Montalbán - 17:30
Montalbán (V)
2-4
Luis Serrán Sierra (Zaragoza)
R. Lecina y J. Martín Zaera
28/05/2005
Alcorisa - 18:30
Utrillas (L)
2-9
Luis Peralta Guillén (Alcorisa)
E. Sancho y J. Lecina

Nota: L indica que se jugó en condición de Local y V de visitante.


  Partido Ganado   Partido Empatado   Partido Perdido

 

Máxima goleada a favor 10-3 a Mas de las Matas
Máxima goleada en contra 2-9 del Utrillas


 

enc-tablas

 

Esta es la única clasificación que pudo ser encontrada, faltaban un par de fechas para la finalización del campeonato.

tabla

 

Clasificación final de nuestro equipo

Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
PTS
4
La Mata / C. Fugar
24
16
2
6
129
92
37
50





prensa

trinquete

 

log-aud

Clicando en el icono puede descargar un completo documento en formato Excel con todos los partidos disputados por la Mata F.S., el resumen de enfrentamientos, las goleadas, campañas y demás datos estadísticos del equipo blanquiazul.

 

 

 

boton-arriba

 

Sitio web optimizado para una resolución mínima de 1024x768
Aviso LegalI Diseño: Claudio Barragán I 2012-2017 Ayto. La Mata de los Olmos