cabecera-f.s.
Mapa del sitio I Contacto I Novedades
C/ Mayor, 1 C.P. 44557 - Tel / Fax: 978 84 91 54

 

 
 

escudo

Temporada 2007/08

División Autonómica - Grupo III

La Mata / Sadisa F.S.

 

07-08
De izq. a der.: Jorge Lahoz, Carlos Cortés, José Ángel Lecina, Ruben Lecina, José Consejero, Isaac Arroyo, Abel Peralta, Javier Lecina, Eduardo Gimeno y Carlos Polo.
Agachados: Gerardo Castañer, Fernando Mateo, Carlos Ros, Eliseo Sancho Carlos Martínez y Raúl Millán.

 

Patrocinador:

sadisa

 

zorrico

 

 

 

 

Nombre
Fecha de nacimiento
Edad
PJ
1
Gerardo Castañer Villaroya
05/10/1990
16
14
46
Isaac Arroyo Colorado
30/06/1985
22
17


enc-jugadores
Nombre
Fecha de nacimiento
Edad
PJ
Goles
%
3
Carlos Ros Monfort
15/06/1979
28
19
1
0,05
4
Abel Peralta Guillén
22/09/1986
21
18
10
0,55
5
Ruben Lecina Aragón
28/01/1986
21
22
31
1,40
6
Carlos Cortés Gimeno
06/10/1980
27
4
2
0,5
7
Fernando Mateo Virgos
01/03/1988
19
21
12
0,57
8
Eliseo Sancho Aragón
17/04/1984
23
19
24
1,26
9
Carlos Martínez Aldana
10/02/1989
18
16
8
0,5
10
José Ángel Lecina Aragón
15/09/1976
31
5
4
0,8
11
Javier Lecina Aragón
23/05/1980
27
21
20
0,95
12
Raúl Millán Añón
01/07/1977
30
18
2
0,11

 

 

Media de edad 23, 5 años
Promedio de goles por partido 5,18

Ver galería fotográfica de jugadores


Mejor Jugador
Jugador más regular
Goleador
jla
esa
rla
Javier Lecina Aragón
Eliseo Sancho Aragón
Ruben Lecina Aragón

 

 

enc-c.t.
pc
jl
cp
egg
José A. Consejero Alijarde
(Entrenador)
Jorge Lahoz Tomás
(Delegado)
Carlos Polo Herrera
(Delegado)
Eduardo Gimeno Gascón
(Delegado)

 

 

enc-resultados
Primera Vuelta
Fecha
Lugar / Hora
Rival
Resultado
Árbitro
Goles
22/09/2007
La Mata - 18:30
Maestrazgo (L)
2-10
Adolfo Galve Morata (Teruel)
R. Lecina y R. Millán
29/09/2007
Calamocha - 17:00
Calamocha (V)
2-3
Javier Pulido Coves (Teruel)
E. Sancho y C. Martínez
06/10/2007
La Mata - 18:30
Ronal (L)
5-4
Ricardo Añón López (Teruel)
R. Lecina (3), A. Peralta y E. Sancho
27/10/2007
La Mata - 18:30
Ejulve (L)
4-4
Samuel Gil Redondo (Teruel)
R. Lecina (2), A. Peralta y C. Martínez
01/11/2007
Alcorisa - 18:30
Alcorisa (V)
7-4
Adolfo Galve Morata (Teruel)
E. Sancho (4), A. Peralta (2) y R. Lecina
03/11/2007
Escucha - 18:00
Escucha (V)
4-3
Samuel Gil Redondo (Teruel)
E. Sancho (2), J. Lecina y R. Lecina
10/11/2007
La Mata - 17:15
Mosqueruela (L)
6-6
Diego Garrote Ortiz (Teruel)
E. Sancho (2), R. Lecina (2), A. Peralta y J. Lecina
24/11/2007
Alcañiz - 19:00
Alcañiz (V)
2-4
Adolfo Galve Morata (Teruel)
F. Mateo y J. Lecina
01/12/2007
La Mata - 17:00
Berge (L)
6-6
Samuel Gil Redondo (Teruel)
C. Martínez (2), J.A. Lecina (2), C. Cortés y R. Lecina
06/12/2007
Aguaviva - 19:00
Aguaviva (V)
7-5
Javier Pulido Coves (Teruel)
J. Lecina (2), R. Lecina (2), E. Sancho, C. Cortés y C. Ros
15/12/2007
Montalbán - 17:30
Montalbán (V)
3-5
David Royo Castillo (Teruel)
F. Mateo (2) y J.A. Lecina
Segunda Vuelta
Fecha
Lugar / Hora
Rival
Resultado
Árbitro
Goles
12/01/2008
Cantavieja - 18:00
Maestrazgo (V)
2-7
David Royo Castillo (Teruel)
F. Mateo y R. Lecina
19/01/2008
La Mata - 17:00
Calamocha (L)
9-3
José A. Galve Pina (Andorra)
E. Sancho (3), J. Lecina (2), F. Mateo (2), y A. Peralta (2)
26/01/2008
Los Planos - 16:00
Ronal (V)
3-4
Javier Pulido Coves (Teruel)
F. Mateo, E. Sancho y J. Lecina
02/02/2008
La Mata - 18:30
Alcorisa (L)
9-10
Adolfo Galve Morata (Teruel)
R. Lecina (4), F. Mateo (2), E. Sancho, J. Lecina y R. Milán
16/02/2008
Berge - 19:00
Ejulve (V)
7-3
Vicente Civera Domingo (Teruel)
R. Lecina (3), C. Martínez (2), A. Peralta y J.A. Lecina
23/02/2008
La Mata - 16:00
Escucha (L)
12-5
Emilio Ruiz Blasco (Teruel)
J. Lecina (5), R. Lecina (3), A. Peralta (2), E. Sancho y C. Martínez
01/03/2008
Mosqueruela - 18:00
Mosqueruela (V)
5-5
Ricardo Añón López (Teruel)
F. Mateo (2), R. Lecina, E. Sancho y J. Lecina
15/03/2008
La Mata - 19:00
Alcañiz (L)
5-10
Fernando Fontoba Fandos (Caspe)
J. Lecina (2), E. Sancho, F. Mateo y R. Lecina
29/03/2008
Berge - 19:00
Berge (V)
4-6
Fernando Pérez Martínez (M. del Río)
E. Sancho (3) y J. Lecina
05/04/2008
La Mata - 19:00
Aguaviva (L)
6-9
Vicente Civera Domingo (Teruel)
R. Lecina (3), E. Sancho (2) y J. Lecina
06/04/2008
La Mata - 12:30
Montalbán (L)
4-5
Javier Pulido Coves (Teruel)
R. Lecina (2), E. Sancho y J. Lecina

Nota: L indica que se jugó en condición de Local y V de visitante.


  Partido Ganado   Partido Empatado   Partido Perdido

 

Máxima goleada a favor 12-5 a Escucha
Máxima goleada en contra 2-10 de Maestrazgo


 

enc-tablas



Se carecen de los datos de clasificaión final de la temporada.

 

 

Clasificación final de nuestro equipo

Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
PTS
8
La Mata / Sadisa
22
7
4
11
114
121
-7
25

 

 

 

prensa

 

 

p

 

log-aud

Clicando en el icono puede descargar un completo documento en formato Excel con todos los partidos disputados por la Mata F.S., el resumen de enfrentamientos, las goleadas, campañas y demás datos estadísticos del equipo blanquiazul.

 

 

boton-arriba

 

Sitio web optimizado para una resolución mínima de 1024x768
Aviso Legal I Diseño: Claudio Barragán I 2012-2017 Ayto. La Mata de los Olmos