cabecera-f.s.
Mapa del sitio I Contacto I Novedades
C/ Mayor, 1 C.P. 44557 - Tel / Fax: 978 84 91 54

 

 
 

escudo


Temporada 2008/09

División Autonómica - Grupo III

La Mata F. S.

 

zorrico

 

 

 



Nombre
Fecha de nacimiento
Edad
PJ
1
Joshua Martínez Burriel
03/05/1988
20
22
46
Isaac Arroyo Colorado
30/06/1985
23
18


enc-jugadores
Nombre
Fecha de nacimiento
Edad
PJ
Goles
%
2
Héctor S. Lahoz Carceller
25/07/1992
16
19
2
0,10
3
Carlos Ros Monfort
15/06/1979
29
19
2
0,10
4
Abel Peralta Guillén
22/09/1986
22
17
10
0,58
5
Ruben Lecina Aragón
28/01/1986
22
26
36
1, 38
6
Mauricio Ventura García
25/06/1980
28
15
5
0,33
7
Kristofer Laínez Rodríguez
21/06/1987
21
25
12
0,48
8
Eliseo Sancho Aragón
17/04/1984
24
24
9
0,37
9
Carlos Martínez Aldana
10/02/1989
19
6
3
0,5
9
Fernando Mateo Virgos
01/03/1988
20
11
1
0,09
10
David Bernad Carrillo
21/06/1978
30
25
38
1,52
11
Javier Lecina Aragón
23/05/1980
28
20
22
1,1
12
Raúl Millán Añón
01/07/1977
31
9
3
0,33
14
José M. Fernández Balfagón
29/04/1987
21
20
21
1,05

 

 

Media de edad 23,6 años
Promedio de goles por partido 6,07

Ver galería fotográfica de jugadores

 

Mejor Jugador
Jugador más regular
Goleador
klr
jmb
Kristofer Laínez Rodríguez
Joshua Martínez Burriel
David Bernad Carrillo

 

 

 

enc-c.t.
pc
jl
cp
egg
José A. Consejero Alijarde
(Entrenador)
Jorge Lahoz Tomás
(Delegado)
Carlos Polo Herrera
(Delegado)
Eduardo Gimeno Gascón
(Delegado)

 

 

enc-resultados
Primera Vuelta
Fecha
Lugar / Hora
Rival
Resultado
Árbitro
Goles
20/09/2008
La Mata - 18:00
Aguaviva (L)
8-14
Emilio Ruiz Blasco (Teruel)
D. Bernad (4), J. Lecina (2), C. Martínez y E. Sancho
27/09/2008
Fecha Libre (Descanso)
04/10/2008
La Mata - 17:30
Gúdar Javalambre (L)
7-6
David Royo Castillo (Teruel)
R. Lecina (2), J. Fernández, J. Lecina, D. Bernad, E. Sancho y A. Peralta
18/10/2008
Albalate - 18:00
Albalate Ar. (V)
4-6
Emilio Ruiz Blasco (Teruel)
D. Bernad (2), C. Martínez y J. Lecina
25/10/2008
La Mata - 18:00
Híjar (L)
7-4
Ricardo Añón López (Teruel)
D. Bernad (3), K. Laínez (3) y R. Lecina
08/11/2008
La Mata - 17:30
Ejulve (L)
5-3
Javier Pulido Coves (Teruel)
A. Peralta (2), J. Fernández (2) y R. Lecina
15/11/2008
La Mata - 17:30
Alcorisa (L)
12-1
Vicente Civera Domingo (Teruel)
R. Lecina (3), D. Bernad (3), A. Peralta (2), H. Lahoz, M. Ventura, K. Laínez y R. Millán
22/11/2008
Las Viñas - 17:00
Ronal (V)
5-2
Samuel Gil Redondo (Teruel)
D. Bernad (2), R. Lecina, E. Sancho y R. Millán
29/11/2008
La Mata - 17:30
Escucha (L)
8-4
Samuel Gil Redondo (Teruel)
J. Lecina (3), M. Ventura (2), C. Martínez, K. Laínez y R. Lecina
13/12/2008
Montalbán - 17:30
Montalbán (V)
2-3
Fernando Pérez Martínez (M. del Río)
D. Bernad y R. Lecina
20/12/2008
La Mata - 17:00
Calamocha (L) 1
-
Javier Pulido Coves (Teruel)
-
10/01/2009
Ariño - 18:00
Ariño (V) 2
7-2
Emilio Ruiz Blasco (Teruel)
A. Peralta (2), R. Lecina (2), E. Sancho, F. Mateo y J. Fernández
17/01/2009
La Mata - 17:00
Calanda (L)
6-2
Emilio Ruiz Blasco (Teruel)
D. Bernad (3), J. Lecina (2) y E. Sancho
24/01/2009
Berge - 19:00
Berge (V)
6-6
Samuel Gil Redondo (Teruel)
D. Bernad (2), J. Lecina, K. Laínez, M. Ventura y R. Lecina
31/01/2009
La Mata - 17:30
Mosqueruela (L)
8-3
Vicente Civera Domingo (Teruel)
J. Fernández (4), D. Bernad (3) y J. Lecina
Segunda Vuelta
Fecha
Lugar / Hora
Rival
Resultado
Árbitro
Goles
08/02/2009
Aguaviva - 12:00
Aguaviva (V)
5-7
Ricardo Añón López (Teruel)
J. Lecina, D. Bernad, E. Sancho, R. Lecina y A. Peralta
14/02/2009
Fecha Libre (Descanso)
21/02/2009
Sarrión - 17:00
Gúdar Javalambre (V)
6-5
Vicente Civera Domingo (Teruel)
R. Lecina (2), J. Lecina (2), C. Ros y J. Fernández
28/02/2009
La Mata - 17:30
Albalate Ar. (L)
2-2
Ricardo Añón López (Teruel)
K. Laínez y D. Bernad
07/03/2009
Híjar - 19:00
Híjar (V)
5-7
Vicente Civera Domingo (Teruel)
R. Lecina (2), K. Laínez, E. Sancho y D. Bernad
14/03/2009
Berge - 16:30
Ejulve (V)
4-4
Emilio Ruiz Blasco (Teruel)
J. Lecina (3) y A. Peralta
21/03/2009
Alcorisa - 18:00
Alcorisa (V)
4-3
Vicente Civera Domingo (Teruel)
J. Fernández (2), J. Lecina y R. Lecina
28/03/2009
La Mata - 17:30
Ronal (L)
7-2
Fernando Pérez Martínez (M. del Río)
D. Bernad (2), K. Laínez (2), J. Fernández, E. Sancho y R. Lecina
04/04/2009
Escucha - 18:00
Escucha (V)
9-2
Vicente Civera Domingo (Teruel)
R. Lecina (5), D. Bernad (2), E. Sancho y J. Lecina
18/04/2009
La Mata - 17:30
Montalbán (L)
9-7
Vicente Civera Domingo (Teruel)
R. Lecina (3), J. Fernández (3), J. Lecina, K. Laínez y D. Bernad
25/04/2009
Calamocha - 17:00
Calamocha (V)
6-3
Ricardo Añón López (Teruel)
D. Bernad (5) y R. Lecina
09/05/2009
La Mata -17:30
Ariño (L)
9-5
Fernando Fontoba Fandos (Caspe)
J. Fernández (3), E. Sancho (2), R. Lecina (2), A. Peralta y J. Lecina
16/05/2009
Calanda - 18:00
Calanda (V)
6-2
José M. García Quintana (Andorra)
J. Fernández (2), R. Lecina (2), D. Bernad y H. Lahoz
23/05/2009
La Mata - 18:30
Berge (L)
4-4
Javier Pulido Coves (Teruel)
R. Lecina (3) y J. Fernández
06/06/2009
Mosqueruela - 18:00
Mosqueruela (V)
3-2
Ricardo Añón López (Teruel)
C. Ros, R. Lecina y K. Laínez

Notas:

L indica que se jugó en condición de Local y V de visitante.

1- El partido entre La Mata y Calamocha que debió disputarse el 20/12/2008 fue aplazado al díal 23/04/2009 pero el rival no se presentó.

2- El partido entre Ariño y La Mata (2-7) debió disputarse el 10/01/2009 pero se aplazó y disputó el 02/05//2009.

 


  Partido Ganado   Partido Empatado   Partido Perdido

 

Máxima goleada a favor 12-1 a Alcorisa
Máxima goleada en contra 8-14 de Aguaviva


 

enc-tablas
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
PTS
1
Gúdar Javalambre S.C
27
19
5
3
184
77
107
62
2
Híjar
27
19
4
4
178
81
97
61
3
La Mata F.S.
27
18
4
5
164
111
53
58
4
Montalbán F.S.
27
16
4
7
141
89
52
52
5
Albalate Arzobispo
27
15
6
6
121
84
37
51
6
Ronal C.D.
27
16
2
9
135
103
32
50
7
Berge F.S.
27
12
6
9
124
117
7
42
8
Mosqueruela F.S.
27
12
5
10
125
108
17
41
9
Aguaviva F.S.
27
9
5
13
161
159
2
29
10
Alcorisa F.S.
27
7
6
14
83
107
-24
27
11
Ejulve F.S.
27
7
6
14
91
140
-49
24
12
Calanda Pol. F.S.
27
6
4
17
92
158
-66
22
13
Escucha
27
3
1
23
68
201
-133
10
14
Ariño F.S.
27
1
0
26
70
219
- 149
3

Nota: El Calamocha dejó de presentarse consecutivamente a varios encuentros y fue descalificado. En esta Tabla el equipo ha sido eliminado y a cada uno de los rivales que enfrentó se le ha deducido su encuentro.

 

 

prensa

 

 

p

 

 

p2

 

log-aud

Clicando en el icono puede descargar un completo documento en formato Excel con todos los partidos disputados por la Mata F.S., el resumen de enfrentamientos, las goleadas, campañas y demás datos estadísticos del equipo blanquiazul.

 

 

boton-arriba

 

Sitio web optimizado para una resolución mínima de 1024x768
Aviso LegalI Diseño: Claudio Barragán I 2012-2017 Ayto. La Mata de los Olmos