cabecera-f.s.
Mapa del sitio I Contacto I Novedades
C/ Mayor, 1 C.P. 44557 - Tel / Fax: 978 84 91 54

 

 
 

escudo


Temporada 2009/10

División Autonómica - Grupo III

La Mata F. S.

 

zorrico

 

 

 

 

Nombre
Fecha de nacimiento
Edad
PJ
1
Joshua Martínez Burriel
03/05/1988
21
18
1
Daniel Aznar Lecina
13/10/1981
27
13
46
Isaac Arroyo Colorado
30/06/1985
23
5


enc-jugadores
Nombre
Fecha de nacimiento
Edad
PJ
Goles
%
2
Héctor S. Lahoz Carceller
25/07/1992
17
25
4
0,16
3
Carlos Ros Monfort
15/06/1979
30
16
1
0,06
4
Abel Peralta Guillén
22/09/1986
23
20
11
0,55
5
Ruben Lecina Aragón
28/01/1986
23
24
28
1,16
6
Mauricio Ventura García
25/06/1980
29
17
4
0,23
7
David Fernández Balfagón
22/10/1984
24
15
8
0,53
8
Eliseo Sancho Aragón
17/04/1984
25
17
21
1,23
9
Fernando Mateo Virgos
01/03/1988
21
6
1
0,16
10
David Bernad Carrillo
21/06/1978
31
4
2
0,5
10
Adrián Yeguas Grau
13/04/1993
16
13
0
0
10
José Ángel Lecina Aragón
15/09/1976
33
1
0
0
11
Javier Lecina Aragón
23/05/1980
29
12
6
0,5
12
Raúl Millán Añón
01/07/1977
32
6
0
0
14
José M. Fernández Balfagón
29/04/1987
22
17
21
1,23

 

Nota: El portero Joshua Martínez Buriel marcó cuatro tantos.

 

Media de edad 25,5 años
Promedio de goles por partido 4,26

Ver galería fotográfica de jugadores

 

Mejor Jugador
Jugador más regular
Goleador
esa
hlc
rla
Eliseo Sancho Aragón
Héctor Lahoz Carceller
Ruben Lecina Aragón

 

 

 

enc-c.t.
pc
jl
cp
egg
José A. Consejero Alijarde
(Entrenador)
Jorge Lahoz Tomás
(Delegado)
Carlos Polo Herrera
(Delegado)
Eduardo Gimeno Gascón
(Delegado)

 


enc-resultados
Primera Vuelta
Fecha
Lugar / Hora
Rival
Resultado
Árbitro
Goles
26/09/2009
La Mata - 18:00
Ariño (L)
7-3
Fernando Fontoba Fandos (Caspe)
E. Sancho (3), R. Lecina (2), D. Bernad y J. Martínez Burriel
03/10/2009
Berge - 18:30
Berge (V)
5-2
José M. García Quintana (Andorra)
E. Sancho (2), R. Lecina (2) y D. Bernad
17/10/2009
La Mata - 18:00
Museo Minero (L)
12-4
Adolfo Galve Morata (Teruel)
E. Sancho (4), M. Ventura (3), R. Lecina (3), H. Lahoz y C. Ros
24/10/2009
Montalbán - 17:30
Montalbán (V)
4-6
Adolfo Galve Morata (Teruel)
R. Lecina (2), E. Sancho y J. Fernández
31/10/2009
Cantavieja - 17:30
Maestrazgo (V) 1
2-6
Emilio Ruiz Blasco (Teruel)
M. Ventura y J. Fernández
07/11/2009
La Mata - 16:00
Arzobispo Al. (L)
1-4
Vicente Civera Domingo (Teruel)
J. Fernández
14/11/2009
La Mata - 18:00
Mosqueruela (L)
4-5
Ricardo Añón López (Teruel)
E. Sancho (2), R. Lecina y J. Fernández
21/11/2009
Calanda - 18:00
Calanda (V)
2-8
Javier Pulido Coves (Teruel)
R. Lecina y J. Fernández
28/11/2009
La Mata - 18:00
Amantes Teruel (L)
5-7
Samuel Gil Redondo (Teruel)
R. Lecina (2), A. Peralta (2) y H. Lahoz
12/12/2009
Berge - 18:00
Ejulve (V)
6-6
Samuel Gil Redondo (Teruel)
J. Fernández (2), H. Lahoz, A. Peralta, R. Lecina y J. Lecina
19/12/2009
La Mata - 18:00
Territorio Minero (L)
6-4
Emilio Ruiz Blasco (Teruel)
J. Fernández (2), A. Peralta (2), J. Lecina y R. Lecina
16/01/2010
La Mata - 17:0
Híjar (L)
5-11
Samuel Gil Redondo (Teruel)
J. Fernández (2), F. Mateo, D. Fernández y R. Lecina
23/01/2010
La Mata - 18:00
Maestrazgo (L)
2-9
Javier Pulido Coves (Teruel)
R. Lecina y D. Fernández
30/01/2010
Aguaviva - 17:00
Aguaviva (V)
1-5
Fernando Fontoba Fandos (Caspe)
D. Fernández
Segunda Vuelta
Fecha
Lugar / Hora
Rival
Resultado
Árbitro
Goles
06/02/2010
Ariño - 18:00
Ariño (V)
7-7
Vicente Civera Domingo (Teruel)
J. Lecina (4) y J. Fernández (3)
13/02/2010
Berge - 17:30
Berge (L)
6-6
Emilio Ruiz Blasco (Teruel)
E. Sancho (2), J. Martínez Burriel, D. Fernández, R. Lecina y A. Peralta
20/02/2010
Escucha - 18:00
Museo MInero (V)
7-2
Ricardo Añón López (Teruel)
A. Peralta (2), R. Lecina (2), E. Sancho (2) y J. Martínez Burriel
27/02/2010
La Mata - 18:00
Montalbán (L)
8-7
Mariano Ruiz Blasco (Teruel)
A. Peralta (2), R. Lecina (2), E. Sancho (2) y J. Fernández (2)
13/03/2010
Albalate - 18:00
Arzobispo Al. (V)
3-4
Adolfo Galve Morata (Teruel)
E. Sancho (2) y R. Lecina
20/03/2010
Mosqueruela - 18:00
Mosqueruela (V)
4-8
Vicente Civera Domingo (Teruel)
R. Lecina (3) y D. Fernández
27/03/2010
La Mata - 18:00
Calanda (L)
2-3
Javier Pulido Coves (Teruel)
R. Lecina (2)
10/04/2010
Las Viñas - 17:00
Amantes Teruel (V)
0-6
Jesús Aguado Ibáñez (Zaragoza)
-
17/04/2010
La Mata - 18:00
Ejulve (L)
6-2
Vicente Civera Domingo (Teruel)
D. Fernández (2), J. Fernández (2), E. Sancho y H. Lahoz
24/04/2010
Escucha - 16:00
Territorio Minero (V)
0-7
Vicente Civera Domingo (Teruel)
-
09/05/2010
La Mata - 12:30
Aguaviva (L)
4-11
Vicente Civera Domingo (Teruel)
J. Fernández (2), A. Peralta y D. Fernández
15/05/2010
Híjar - 18:00
Híjar (V)
2-7
Emilio Ruiz Blasco (Teruel)
J. Martínez Burriel y J. Fernández

Notas:

L indica que se jugó en condición de Local y V de visitante.

1- Partido atrasado que debió disputarse en la primera fecha.


  Partido Ganado   Partido Empatado   Partido Perdido

 

Máxima goleada a favor 12-4 a Museo Minero
Máxima goleada en contra 4-11 de Aguaviva


 

enc-tablas
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
PTS
1
Híjar / Mapfre Aracep
26
23
2
1
190
52
138
71
2
Maestrazgo F.S.
26
21
2
3
171
80
91
65
3
Mosqueruela F.S.
26
18
3
5
159
87
72
57
4
Montalbán F.S.
26
17
1
8
144
96
48
52
5
Esc. Territorio Minero
26
14
1
11
127
125
2
43
6
Calanda Pol. F.S.
26
13
2
11
119
96
23
41
7
Amantes Teruel F.S.
26
13
2
11
138
97
41
38
8
Aguaviva C.F.
26
10
2
14
122
106
16
32
9
Ariño F.S.
26
9
3
14
100
116
-16
30
10
Arzobispo Albalate
26
10
3
13
84
115
-31
30
11
Berge F.S.
26
8
4
14
106
133
-27
25
12
La Mata F.S.
26
7
3
16
111
150
-39
24
13
Ejulve F.S.
26
3
2
21
75
182
-107
11
14
Museo Minero
26
1
0
25
49
260
-211
3

 

 

prensa

 

p

 

p2

 

log-aud

Clicando en el icono puede descargar un completo documento en formato Excel con todos los partidos disputados por la Mata F.S., el resumen de enfrentamientos, las goleadas, campañas y demás datos estadísticos del equipo blanquiazul.

 

 

boton-arriba

 

Sitio web optimizado para una resolución mínima de 1024x768
Aviso Legal I Diseño: Claudio Barragán I 2012-2017 Ayto. La Mata de los Olmos