cabecera-f.s.
Mapa del sitio I Contacto I Novedades
C/ Mayor, 1 C.P. 44557 - Tel / Fax: 978 84 91 54

 

 
 

escudo


Temporada 2006/07

División Autonómica - Grupo II

La Mata / Sadisa F.S.

 

06-07
De izq. a der.: Javier Lecina, Ruben Lecina, José Ángel Lecina, José Consejero, Abel Peralta, Eliseo Sancho y Alejandro Aznar.
Agachados: Juan José Martín Zaera, Carlos Cortés, Isaac Aroyo, Raúl Millán y José Manuel Fernández.

 

Patrocinador:

sadisa

 

 

 

 


Nombre
Fecha de nacimiento
Edad
PJ
1
Alejandro Aznar Gascón
08/05/1981
25
6
13
Gerardo Villaroya Castañer
05/10/1990
15
6
15
Mario Lahoz Arroyo
28/05/1981
25
0
46
Isaac Arroyo Colorado
30/06/1985
21
26


enc-jugadores
Nombre
Fecha de nacimiento
Edad
PJ
Goles
%
2
Amado J. Iranzo Oliveros
20/11/1987
18
4
1
0,25
2
Saúl Roselló Mata
30/10/1990
15
3
0
0
3
Raúl Aguilar Mir
11/11/1976
30
1
0
0
4
Abel Peralta Guillén
22/09/1986
20
20
8
0,4
5
Ruben Lecina Aragón
28/01/1986
20
27
24
0,88
6
Carlos Cortés Gimeno
06/10/1980
26
15
6
0,4
7
Juan José Martín Zaera
18/02/1977
29
16
13
0,81
8
Eliseo Sancho Aragón
17/04/1984
22
26
14
0,53
9
Carlos Martínez Aldana
10/02/1989
17
23
9
0,39
10
José Ángel Lecina Aragón
15/09/1976
30
24
26
1,08
11
Javier Lecina Aragón
23/05/1980
26
20
12
0,6
12
Raúl Millán Añón
01/07/1977
29
19
4
0,21
14
José M. Fernández Balfagón
29/04/1987
19
19
15
0,78

 

 

Media de edad 22,7 años
Promedio de goles por partido 4,71

Ver galería fotográfica de jugadores

 

 

Mejor Jugador
Goleador
rla
jala
Ruben Lecina Aragón
José Ángel Lecina Aragón

 

 

enc-c.t.
pc
jl
cp
José A. Consejero Alijarde
(Entrenador)
Jorge Lahoz Tomás
(Delegado)
Carlos Polo Herrera
(Delegado)

 

 

enc-resultados
Primera Vuelta
Fecha
Lugar / Hora
Rival
Resultado
Árbitro
Goles
23/09/2006
Sarrión - 16:00
Gúdar Javalambre (V)
5-4
Gonzalo Orcal Agustín (Caspe)
J.A. Lecina (2), J. Lecina (2) y C. Martínez
07/10/2006
Berge - 18:00
Ejulve (V)
3-2
Fernando Pérez Martínez (M. del Río)
J.A. Lecina (3)
21/10/2006
Aguaviva - 16:30
La Ginebrosa (V)
10-3
Fernando Fontoba Fandos (Caspe)
J.A. Lecina (3), J. Lecina (2), E. Sancho (2), J. Martín Zaera, C. Cortés y R. Lecina
04/11/2006
Albalate - 18:00
Arzobispoo Albalate (V)
2-2
Marco A. Navarro (Zaragoza)
C. Cortés y J. Martín Zaera
11/11/2006
La Mata - 17:00
Calanda (L)
8-5
Javier Pulido Coves (Teruel)
R. Lecina (3), J.A. Lecina (2), C. Cortés, J. Martín Zaera y C. Martínez
18/11/2006
Los Planos - 16:00
Ronal (V)
7-3
David Royo Castillo (Teruel)
J.A. Lecina (5) y J. Lecina (2)
25/11/2006
La Mata - 17:00
Montalbán (L)
1-2
Luis Serrano Sierra (Zaragoza)
J. Fernández
02/12/2006
La Mata - 17:00
Maestrazgo (V)
3-6
Javier Pulido Coves (Teruel)
R. Millán, E. Sancho y R. Lecina
06/12/2006
La Mata - 18:00
Aguaviva (L)
10-1
Jorge Jordán Valentín (Zaragoza)
A. Peralta (3), J.A. Lecina (2), J. Fernández (2), C. Martínez, R. Lecina y A. Iranzo
16/12/2006
La Mata - 18:00
Mosqueruela (L)
2-10
Jorge Carrera García (Caspe)
R. Lecina y J.A. Lecina
13/01/2007
Alcorisa – 16:30
Alcorisa (V)
3-8
Gonzalo Orcal Agustín (Caspe)
J. Fernández, E. Sancho y J. Martín Zaera
20/01/2007
La Mata - 17:30
Zafán (L)
4-4
Javier Pulido Coves (Teruel)
J. Fernández (3) y E. Sancho
27/01/2007
Albalate - 18:00
Albalate Punto de Encuentro (V)
3-6
M. Vilendas (Zaragoza)
A. Peralta, R. Lecina y J. Lecina
Segunda Vuelta
Fecha
Lugar / Hora
Rival
Resultado
Árbitro
Goles
10/02/2007
La Mata - 18:00
Gúdar Javalambre (L)
3-4
Jorge Jordán Valentín (Zaragoza)
J. Fernández, E. Sancho y R. Lecina
17/02/2007
Aguaviva - 18:00
Aguaviva (V)
6-4
José M. García Quintana (Andorra)
J. Fernández (2), R. Millán, C. Martínez, C. Cortés y R. Lecina
24/02/2007
La Mata - 19:00
Ejulve (L)
9-5
David Salcedo (Zaragoza)
J. Fernández (2), J.A. Lecina (2), R. Millán, C. Martínez, E. Sancho, J. Martín Zaera y R. Lecina
03/03/2007
La Mata - 18:00
La Ginebrosa (L)
6-4
David Royo Castillo (Teruel)
R. Millán, C. Cortés, J.A. Lecina, C. Martínez, J. Martín Zaera y R. Lecina
17/03/2007
La Mata - 18:00
Alcañiz (L)
5-5
José Ginés Navarro (Zaragoza)
R. Lecina (4) y E. Sancho
24/03/2007
La Mata - 18:00
Arzobispoo Albalate (L)
6-12
Adolfo Galve Morata (Teruel)
R. Lecina (2), C. Cortés, E. Sancho, J.A. Lecina y J. Fernández
31/03/2007
Calanda - 18:00
Calanda (V)
3-4
Gonzalo Alonso La Cruz (Zaragoza)
J. Fernández, J. Martín Zaera y E. Sancho
14/04/2007
La Mata - 19:30
Ronal (L)
5-5
Fernando Fontoba Fandos (Caspe)
J.A. Lecina (3) y J. Martín Zaera (2)
28/04/2007
La Mata - 19:45
Maestrazgo (L)
7-3
Adolfo Galve Morata (Teruel)
R. Lecina (4), A. Peralta, E. Sancho y J. Martín Zaera
05/05/2007
Mosqueruela - 18:00
Mosqueruela (V)
0-7
Javier Pulido Coves (Teruel)
-
12/05/2007
La Mata - 19:00
Alcorisa (L)
7-5
Luis Serrano Sierra (Zaragoza)
E. Sancho (2), J. Lecina (2), C. Martínez, R. Lecina y A. Peralta
19/05/2007
La Puebla de Híjar - 19:00
Zafán (V)
2-4
Javier Pulido Coves (Teruel)
J. Martín Zaera, y A. Peralta
26/05/2007
La Mata - 17:30
Albalate Punto de Encuentro (L)
6-6
Jorge Jordán Valentín (Zaragoza)
R. Lecina (2), J.A. Lecina, J. Fernández, J. Martín Zaera y J. Lecina
02/06/2007
Montalbán - 17:30
Montalbán (V)
3-6
José Ginés Navarro (Zaragoza)
C. Martínez (2) y E. Sancho
08/06/2007
Alcañiz - (?)
Alcañiz (V)
3-12
(?)
A. Peralta, J. Lecina y J. Martín Zaera

Nota: L indica que se jugó en condición de Local y V de visitante.


  Partido Ganado   Partido Empatado   Partido Perdido

 

Máxima goleada a favor 10-1 a Aguaviva
Máxima goleada en contra 3-12 de Alcañiz



 

enc-tablas
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
PTS
1
Gúdar Javalambre S.C
28
19
5
4
136
80
56
62
2
Maestrazgo
28
17
3
8
126
93
33
54
3
Mosqueruela F.S.
28
16
5
7
142
97
45
53
4
Ronal C. D.
28
15
6
7
128
96
32
51
5
Montalbán F. S.
28
15
4
9
118
90
28
49
6
Albalate P. E.
28
13
7
8
156
110
46
46
7
Arzobispo Albalte
28
13
6
9
115
92
23
45
8
Alcorisa F. S.
28
14
2
12
140
124
16
44
9
Calanda F. S.
28
13
3
12
112
110
2
42
10
Alcañiz / IPG Soft
28
11
7
10
111
116
-5
40
11
La Mata / Sadisa
28
11
5
12
132
142
-10
38
12
Zafán / La Puebla F. S.
28
5
9
14
81
116
-35
24
13
Ejulve F.S.
28
7
1
20
77
146
-69
22
14
La Ginebrosa
28
3
3
22
75
164
-89
12
15
Aguaviva F. S.
28
2
5
21
96
177
-81
11

 

 

prensa

 

p1

 

log-aud

Clicando en el icono puede descargar un completo documento en formato Excel con todos los partidos disputados por la Mata F.S., el resumen de enfrentamientos, las goleadas, campañas y demás datos estadísticos del equipo blanquiazul.

 

 

boton-arriba

 

Sitio web optimizado para una resolución mínima de 1024x768
Aviso Legal I Diseño: Claudio Barragán I 2012-2017 Ayto. La Mata de los Olmos